入賞後の活躍

亀井聖矢(2019福田靖子賞)
・第88回日本音楽コンクールピアノ部門第1位、岩谷賞(聴衆賞)・増沢賞・野村賞・井口賞・河合賞・三宅賞・アルゲリッチ芸術振興財団賞(2019)
・第43回ピティナ・ピアノコンペティション特級グランプリ・聴衆賞(2019)
八木大輔(2019第2位)
・第7回スポレート国際ピアノコンクール第1位(イタリア、2019)
神原雅治(2019第2位)
・第73回全日本学生音楽コンクール高校の部全国大会第1位(2019)
・第43回ピティナ・ピアノコンペティションG級金賞(2019)
中瀬智哉(2019第3位)
・第44回ピティナ・ピアノコンペティションG級金賞(2020)
・第73回全日本学生音楽コンクール中学の部全国大会第1位、福田靖子賞(2019)
岸本隆之介(2019入選)
・ヒルトン・ヘッド国際ピアノコンクールファイナリスト(アメリカ、2020)
国本奈々(2019入選)
・第74回全日本学生音楽コンクール高校生の部全国大会第2位(2020)
山﨑夢叶(2019入選)
・第3回ギャラクシティ音楽コンクール高校生部門第1位・コンチェルト賞(2020)
・第4回ソナタコンクール ソナタ全楽章部門第1位(2019)
森本隼太(2017福田靖子賞)
・第44回ピティナ・ピアノコンペティション特級銀賞・聴衆賞(2020)
・ピアナーレ国際ピアノアカデミーコンクール審査員賞・特別賞・KNS Classcal特別賞(ドイツ、2019)
・第42回ピティナ・ピアノコンペティションG級金賞(2018)
・第10回アロハ国際ピアノフェスティバルコンクールソロジュニア部門・コンチェルト部門第1位(アメリカ、2018)
谷昂登(2017第2位)
・第18回東京音楽コンクールピアノ部門最高位(第2位)・聴衆賞(2020)
・第44回ピティナ・ピアノコンペティション特級銅賞(2020)
・第1回若い音楽家のためのチャイコフスキー国際オンラインピアノコンペティション第1位(韓国、2019)
・霧島国際音楽祭 霧島国際音楽賞・堤剛音楽監督賞(2017)
・茨城国際音楽アカデミーinかさま かさま音楽賞(2017,2018)
片山響(2017入選)
・第10回ロザリオ・マルチアーノ国際ピアノコンクール第2グループ 第2位(ウィーン、2018)
進藤実優(2017入選)
・第2回ショパン国際青少年ピアノコンクール第3位(中国・北京、2019)
吉原佳奈(2017入選)
・第44回ピティナ・ピアノコンペティションPre特級金賞(2020)
渡邊さくら(2017入選)
・第9回ルチアーノ・ルチアーニ国際ピアノコンクール第3位(イタリア、2019)
黒木雪音(2015福田靖子賞)
・第43回ピティナ・ピアノコンペティション特級銀賞(2019)
・第9回岩谷時子賞Foundation for Youth(2018)
・第41回ピティナ・ピアノコンペティションG級金賞(2017)
・第10回バリス・ドヴァリョーナス国際青少年ピアノコンクールグランプリ(リトアニア、2016)
古海行子(2015福田靖子賞)
・第11回パデレフスキ国際ピアノコンクール第3位(ポーランド、2019)
・第42回ピティナ・ピアノコンペティション特級銅賞(2018)
・第4回高松国際ピアノコンクール第1位(日本、2018)
・第20回浜松国際ピアノアカデミーコンクール第2位(日本、2016)
・第40回ピティナ・ピアノコンペティションG級金賞、コンチェルトB部門第1位(2016)
太田糸音(2015入選)
・マルタ国際ピアノコンクール第2位(マルタ、2018)
・第21回松方ホール音楽賞第1位(2017)
・第40回ピティナ・ピアノコンペティション特級銀賞(2016)
平間今日志郎(2013・2015入選)
・第7回仙台国際音楽コンクールピアノ部門第5位(日本、2019)
山﨑亮汰(2013福田靖子賞)
・第7回トーマス&エボン・クーパー国際コンクールピアノ部門第1位(アメリカ、2016)
桑原志織(2013第2位)
・第62回ブゾーニ国際ピアノコンクール第2位(イタリア、2019)
・第68回ヴィオッティ国際音楽コンクールピアノ部門第2位・Soroptimist Club賞(イタリア、2017)
・第62回マリア・カナルス・バルセロナ国際音楽コンクール第2位(スペイン、2016)
小林海都(2013第3位)
・第22回松方ホール音楽賞第1位(2018)
尾城杏奈(2013入選)
・第44回ピティナ・ピアノコンペティション特級グランプリ(2020)
尾崎未空(2011第2位)
・第15回MozArte国際ピアノコンクール第1位・聴衆賞(ドイツ、2019)
・第40回ピティナ・ピアノコンペティション特級グランプリ(2016)
佐藤元洋(2007・2009・2011入選)
・第7回仙台国際音楽コンクールピアノ部門第4位(日本、2019)
中川真耶加(2011入選)
・第13回カンピージョス国際ピアノコンクール第1位(スペイン、2019)
久末航(2011入選)
・第66回ミュンヘン国際音楽コンクール第3位・委嘱作品演奏特別賞(ドイツ、2017)
水本明莉(2011入選)
・第2回パデレフスキ国際ピアノコンクール・イン・ファーミントン第3位(アメリカ、2017)
阪田知樹(2009福田靖子賞)
・フランツ・リスト国際ピアノコンクール第1位(ハンガリー、2016)
木村友梨香(2009第3位)
・第8回ロザリオ・マルチアーノ国際ピアノコンクールグランプリ(ウィーン、2016)
小塩真愛(2009第3位)
・第19回マウロ・パオロ・モノポリ国際ピアノコンクール第2位(スペイン、2016)
佐藤元洋(第3,4,5回入選)
・2019年 第7回仙台国際音楽コンクールピアノ部門第4位
山崎亮汰(第6回福田靖子賞)
・2016年 クーパー国際コンクールピアノ部門 第1位
・2014年 ピティナ・ピアノコンペティション特級グランプリ受賞
東海林茉奈(第6回奨励賞)
・2014年 第6回ロザリオ・マルチアーノ国際ピアノコンクール第1位
小林愛実(第5回福田靖子賞)
・2015年 第17回ショパン国際ピアノコンクール(ポーランド)ファイナリスト
・2012年 ジーナ・バッカウアー国際ピアノコンクール(アメリカ)ヤングアーティスト部門第3位
水本明莉(第5回入選)
・2012年 The Asia Piano Competition Young Adult 部門第1位(クアラルンプール)
阪田知樹(第4回福田靖子賞)
・2016年 フランツ・リスト国際ピアノコンクール(ブダペスト)第1位
・2013年 第14回ヴァン・クライバーン国際ピアノコンクール ファイナリスト
・2011年 ピティナ・ピアノコンペティション特級グランプリ受賞
・2010年 リストコンクール主催ジュニア向けマスタークラス(オランダ)にフルスカラーシップで招待
中村芙悠子(第4回優秀賞)
・2011年 ムジカ・ムンディ室内楽研修会&音楽祭(ベルギー)にフルスカラーシップで招待
須藤梨菜(第2回福田靖子賞)
・ 2010年 ヒルトン・ヘッド国際ピアノコンクール(アメリカ)第3位
・ 2006年 第6回ダブリン国際ピアノコンクール(アイルランド)第5位
酒井有彩(第2回優秀賞第2席、J.ルヴィエ特別賞)
・ 2010年 ジュネーブ国際音楽コンクール(スイス)セミファイナリスト
・ 2009年 ブゾーニ国際ピアノコンクール(イタリア)セミファイナリスト
・ 2008年 第15回ロタラクト・ロータリー国際ピアノコンクール(スペイン)第3位
・ 2006年 第22回マルサラ市国際ピアノコンクール(イタリア)第2位
實川風(第1回奨励賞、第2回J.ルヴィエ特別賞、第3回優秀賞第1席)
・ 2008年 第77回日本音楽コンクールピアノ部門第3位
・ 2008年 第4回名古屋国際音楽コンクールピアノ部門第1位
田村響(第1回福田靖子賞準賞)
・ 2007年 ロン・ティボー国際コンクール(フランス)ピアノ部門第1位
尾崎有飛(第2回奨励賞)
・ 2007年 第31回ピティナ・ピアノコンペティション特級グランプリ
・ 2006年 第10回エトリンゲン国際青少年ピアノコンクール(ドイツ)B部門第1位
崎谷明弘(第2回優秀賞第1席、J.ルヴィエ特別賞)
・ 2014年 ハエン賞国際ピアノコンクール(スペイン)第1位
・ 2013年 ブゾーニ国際ピアノコンクール(イタリア)第3位(1位なし)
・ 2006年 第12回カラブリア国際ピアノコンクール(イタリア)第2位(1位なし)
関本昌平(第1回福田靖子賞)
・ 2005年 第15回ショパン国際ピアノコンクール(ポーランド)第4位
・ 2003年 第5回浜松国際ピアノコンクール第4位